Posted 15 сентября 2014,, 10:29

Published 15 сентября 2014,, 10:29

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Собянин: Развязка на Ленинском проспекте будет введена в 2015 году

15 сентября 2014, 10:29
«Мы приступили к активной фазе строительства развязки на Ленинском проспекте и МКАД. Это один из самых крупных объектов ввода 2015 года и серьезно ожидаемый, потому что это одна из самых трудных, проблемных точек на МКАД и, соответственно, на Киевском шоссе и Ленинском проспекте», — сказал Собянин. "Здесь будет построено около 16 километров дорог: два километра эстакад и тоннели. Это сложнейшие инженерные объекты", — добавил мэр.

МОСКВА, 15 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник проинспектировал ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта.

«Мы приступили к активной фазе строительства развязки на Ленинском проспекте и МКАД. Это один из самых крупных объектов ввода 2015 года и серьезно ожидаемый, потому что это одна из самых трудных, проблемных точек на МКАД и, соответственно, на Киевском шоссе и Ленинском проспекте», — сказал Собянин.

Отметим, в общей сложности в ходе реконструкции будет построено более 16 километров дорог, в том числе четыре эстакады, три тоннельных участка и переходно-скоростные полосы. "Здесь будет построено около 16 километров дорог: два километра эстакад и тоннели. Это сложнейшие инженерные объекты", — добавил Сергей Собянин.

Напомним, работы на транспортной развязке начались в марте 2014 года. В настоящее время ведутся работы по устройству свайных ростверков и опор эстакад. Проект предусматривает строительство четырех эстакад: с Киевского шоссе на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД, с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД и по основному ходу внешней стороны МКАД. Для организации левоповоротного съезда с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе будет сооружено три тоннеля под МКАД и Ленинским проспектом.

Кроме того, предусмотрена реконструкция существующих съездов, устройство переходно-скоростных полос и боковых проездов вдоль МКАД. Для пешеходов предусмотрено строительство двух надземных переходов в районе 44-го километра МКАД и у поселка Дудкино на Киевском шоссе.