Posted 15 сентября 2014,, 11:03

Published 15 сентября 2014,, 11:03

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Рассмотрение жалобы на продление Навальному испытательного срока перенесли из-за его болезни

15 сентября 2014, 11:03

МОСКВА, 15 сентября. Мосгорсуд из-за болезни Алексея Навального не смог рассмотреть жалобу на продление оппозиционеру испытательного срока по "делу "Кировлеса".

"Заседание не состоится в связи с болезнью Навального и невозможностью доставить его в суд. Слушания перенесены на 22 сентября", - пояснили в суде.

Ленинский суд Кирова в июле 2013 года приговорил Навального к пяти годам лишения свободы условно по делу о хищениях в компании "Кировлес" с испытательным сроком в пять лет. В начале июля суд удовлетворил ходатайство ФСИН о продлении испытательного срока Навальному на три месяца, так как он, по мнению представителя ФСИН, в феврале этого года неоднократно привлекался к административной ответственности за участие в несанкционированных акциях.

Сотрудники службы также просили возложить на осужденного дополнительную обязанность - не совершать административных правонарушений во время испытательного срока. Согласно закону, если условно осужденный в период испытательного срока нарушит его порядок, суд может заменить его наказание на реальное лишение свободы.