Posted 15 сентября 2014,, 11:48

Published 15 сентября 2014,, 11:48

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

Ликсутов: Новый логотип для столичного метро обсудят с москвичами

15 сентября 2014, 11:48

МОСКВА, 15 сентября. Логотип столичной подземки, разработанный студией Артемия Лебедева, будет обсуждаться с москвичами. Власти столицы также согласны рассмотреть предложения и других дизайнерских студий. Об этом заявил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

"Мы сделаем общественное обсуждение логотипа, мы не против его обсудить", - сказал Ликсутов, передает РИА "Новости", отметив, что студия Лебедева разработала логотип метро бесплатно и передала его подземке за символическую плату в один рубль.

Ранее власти Москвы опровергли данные СМИ о том, что на разработку логотипа якобы было потрачено несколько миллионов долларов.

Начальник столичного метро Дмитрий Пегов ранее заявлял, что благодаря работе студии Артемия Лебедева буква "М", символизирующая столичную подземку, приобрела конкретные очертания с конкретными биометрическими размерами. "Студия Артемия Лебедева упорядочила отношения к букве "М" — мы получили стандартизированную букву "М", чтобы в дальнейшем ее можно было использовать в качестве обозначения столичной подземки", — добавил он.