Posted 15 сентября 2014,, 12:33

Published 15 сентября 2014,, 12:33

Modified 31 марта, 11:37

Updated 31 марта, 11:37

В партии «Яблоко» заявляют о грубых нарушениях на выборах в Королеве и Жуковском

15 сентября 2014, 12:33

МОСКВА, 15 сентября. В партии «Яблоко» заявляют о грубых нарушениях на выборах в советы депутатов Жуковского и Королева. Руководитель регионального отделения партии в Московской области Александр Гунько назвал ситуацию вокруг местных выборов «беспределом» и заявил о крупной фальсификации результатов голосования.

В частности, по его словам, на некоторых избирательных участках до сих пор не заполнены протоколы о голосовании, а наблюдателям и членам комиссии до сих пор не выдали их копии. «Самое страшное, что сегодня уже ни выбросы, ни "карусели" - ничего это им не помогает. По данным экзит-полла, мы набирали по Королеву 30%, 50-60% - в Жуковском. Мы два часа в Королеве лидировали, шли впереди и потом пошла приостановка подсчета голосов по всем районам», - заявил Гунько.

Кроме того, он добавил, что на 24 участках итоги голосования не подводили вплоть до 5 часов утра 15 сентября. А итоговый результат кандидатов от «Яблока» там оказался в несколько раз ниже, чем показатели экзит-полла.

«160 наблюдателей у нас было только в Королеве, в Жуковском по два наблюдателя сидело на каждом участке. Что есть наблюдатели, что их нету — ничего не помогает», - резюмировал Александр Гунько и сообщил, что намерен обжаловать результаты выборов в суде.