Posted 16 сентября 2014,, 01:00

Published 16 сентября 2014,, 01:00

Modified 31 марта, 11:36

Updated 31 марта, 11:36

Закончено следствие в отношении экс-начальника полиции Ногинска Юхмана

16 сентября 2014, 01:00
В окончательной редакции бвинения предъявлены по статью 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему инкриминируют подбрасывание наркотиков водителю бизнесмена, который, по версии знакомых Юхмана, на самом деле являлся криминальным авторитетом. Также бывшего полицейского обвиняют в передаче подчиненному автомобиля, изъятого у членов одной из группировок.

МОСКВА, 16 сентября. ГСУ СК РФ по Московской области закончило расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника полиции подмосковного Ногинска Ильи Юхмана. Он начал знакомиться с материалами дела.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в окончательной редакции Илье Юхману предъявлены обвинения по двум эпизодам преступной деятельности, подпадающим под статью 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Ему инкриминируют подбрасывание наркотиков водителю бизнесмена, который, по версии знакомых Юхмана, на самом деле являлся криминальным авторитетом. Также бывшего полицейского обвиняют в передаче подчиненному автомобиля, изъятого у членов одной из группировок.

«Абсолютно надуманные обвинения, а все дело, по моему мнению, носит заказной характер, - заявил «Росбалту» адвокат Юхмана Владимир Жеребенков.

Ранее знакомые Юхмана заявляли «Росбалту», что Илья стал жертвой войны полиции с влиятельной группировкой «авторитета» по кличке Черный.

Напомним, что отец Ильи, Юрий Юхман, одно время руководил ГУВД Московской области и входил в команду сейчас уже бывшего главы МВД РФ Владимира Рушайло.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.