Posted 16 сентября 2014,, 08:24

Published 16 сентября 2014,, 08:24

Modified 31 марта, 11:36

Updated 31 марта, 11:36

Собянин: Миграция остается одной из основных проблем в Москве

16 сентября 2014, 08:24
«То, что касается миграции, я считаю, все равно остается одной из самых серьезных проблем. И даже ослабление политического накала сегодня не гарантирует защиты от возникновения какой-нибудь жесткой ситуации в будущем. Количество мигрантов в Москве очень велико», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин. Мэр считает, что нужно создавать такие условия, чтобы работодателям было бы экономически выгодно принимать граждан из Москвы и других регионов страны.

МОСКВА, 16 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил мнение о том, что миграция по-прежнему остается одной из самых насущных проблем города.

«То, что касается миграции, я считаю, все равно остается одной из самых серьезных проблем. И даже ослабление политического накала сегодня не гарантирует защиты от возникновения какой-нибудь жесткой ситуации в будущем. Количество мигрантов в Москве очень велико», - сказал Собянин в эфире радио «Вести ФМ».

Мэр считает, что нужно создавать такие условия, чтобы работодателям было бы экономически выгодно принимать граждан из Москвы и других регионов страны.

Ранее в интервью "Эху Москвы" Собянин заявил, что в последнее время ситуация в миграционной сфере в российской столице стала более спокойной.