Posted 16 сентября 2014,, 11:37

Published 16 сентября 2014,, 11:37

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

СКР предъявил обвинение подозреваемому в убийстве женщины и ее детей в Химках

16 сентября 2014, 11:37

МОСКВА, 16 сентября. Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области 22-летнему Дмитрию Колесникову предъявлено обвинение в убийстве женщины и трех ее детей, тела которых обнаружены после тушения пожара в Химках.

Ранее сообщалось, что 7 сентября в одном из коттеджный домов в поселке Терехово Химок произошло возгорание. После тушения огня в ходе разбора завалов были обнаружены тела 43-летней хозяйки дома и трех ее детей – трехлетних двойняшек (мальчик и девочка) и 12-летнего сына. Выжить удалось только сожителю старшей дочери потерпевшей - 22-летнему Дмитрию Колесникову, который выбрался из дома вначале пожара.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, на допросе следователя свою вину Колесников признал, в содеянном раскаялся. По его словам, в ночь с 7 на 8 сентября между ним и матерью его сожительницы произошел конфликт на почве семейных взаимоотношений. В ходе ссоры у него возник умысел на убийство женщины. Сначала Колесников стал душить ее руками, после чего веревкой. Затем он нашел емкость с легковоспламеняющейся жидкостью, облил ей свои вещи, которые были в крови и поджог. В дальнейшем он разбил окно и от потока воздуха поступившего в дом, начался пожар.

В ходе следствия на основании объективных материалов, таких как результаты экспертиз и показания свидетелей, будут установлены истинные мотивы и способ совершения преступлений, что подтвердит либо опровергнет версию обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.