Posted 16 сентября 2014,, 18:59

Published 16 сентября 2014,, 18:59

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

Глава АФК "Система" не признает своей вины

16 сентября 2014, 18:59

МОСКВА, 16 сентября. Глава АФК "Система" Владимир Евтушенков, помещенный под домашний арест по делу о легализации незаконно полученного имущества, не признает своей вины. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник, знакомый с материалами дела.

"В настоящее время Евтушенкову предъявлено официальное обвинение, свою вину он не признает", - сказал он. Источник также сообщил, что Владимир Евтушенков дал следствию показания по возбужденному против него делу о хищении акций "Башнефти".

Отмечается, что допрос проводился при предъявлении фигуранту обвинения. Источник не смог уточнить, насколько развернутыми были показания Евтушенкова.

Также СМИ сообщили, что Евтушенков поставлен на учет в территориальной уголовно-исполнительной инспекции, на период содержания под домашним арестом к нему применено стационарное контрольное средство контроля — электронный браслет для обеспечения назначенных судом ограничений. Между тем, сообщает Lenta.Ru, пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева сообщила, что Евтушенков «в ходе заседания не возражал против домашнего ареста». «Но просил, чтобы находился в Московской области, по месту его фактического проживания», — отметила она, добавив, что суд удовлетворил ходатайство задержанного и заключил его под домашний арест до 16 ноября.

По данным ИТАР-ТАСС, Евтушенков будет находиться в деревне Жуковка Одинцовского района Московской области. В это время ему запрещены прогулки, общение с кем-либо, кроме представителей следствия и адвоката, а также использование Интернета, телефона и любых средств связи.