Posted 17 сентября 2014,, 13:31

Published 17 сентября 2014,, 13:31

Modified 31 января, 00:04

Updated 31 января, 00:04

Роспотребнадзор закрыл один из столичных магазинов сети "Дикси"

17 сентября 2014, 13:31

МОСКВА, 17 сентября. Роспотребнадзор по итогам внеплановой проверки закрыл один из магазинов сети "Дикси" в Москве.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве, была проведена внеплановая выездная проверка продовольственного магазина ЗАО «Дикси-Юг» по улице 16-ая Парковая, дом 51, стр.1 по контролю выполнения в установленный срок предписания должностного лица об устранении выявленных при плановой проверке нарушений санитарных требований.

В ведомстве напомнили, что при проведении в ноябре 2013 года плановой выездной проверки магазина были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. По фактам выявленных нарушений ЗАО «Дикси-Юг» было оштрафовано и выдано предписание об устранении санитарных нарушений.

Как показала внеплановая проверка, в установленный срок предписание не было выполнено. На ЗАО «Дикси-Юг» был составлен протокол об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде административного приостановления деятельности, по результатам которого Измайловским судом Москвы вынесено постановление о приостановлении деятельности продовольственного магазина на 30 суток.

Решение суда было направлено в управление Федеральной службы судебных приставов по Москве для применения мер принудительного исполнения постановления о приостановлении деятельности магазина. Службой судебных приставов 25 августа проведено опечатывание помещений магазина. В настоящее время магазин не работает, ведутся ремонтные работы.