Posted 17 сентября 2014,, 14:02

Published 17 сентября 2014,, 14:02

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Обнародован список улиц в пределах ТТК, где могут ввести платную парковку

17 сентября 2014, 14:02

МОСКВА, 17 сентября. Муниципальные депутаты направили в столичный департамент транспорта предложения по организации дополнительных платных парковок в пределах Третьего транспортного кольца.

Отмечается, что больше всего предложений поступило от депутатов Замоскворечья, Таганского, Дорогомиловского и Донского районов.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", в Замосковречье платную парковку предлагается ввести на улице Зацепа, в Зацепском тупике, Стремянном переулке, Большом и Малом Строченовском переулках, Большой и Малой Пионерской улицах, улице Щипок, в 1-ом, 2-ом и 4-ом Щипковских переулках, на Большой Серпуховской улице и Дубининской улице.

В Дорогомилово платные парковки могут появиться на Бережковской набережной (по правой стороне при движении от ТТК к Бородинскому мосту), Большой Дорогомиловской улице, площади Дорогомиловской заставы, 2-м Брянском переулке рядом с торговым центром "Европейский", на улицах Киевская, Раевского, Студенческая.

В Донском районе платную парковку предложено создать на улицах Шаболовка и Орджоникидзе, Ленинском проспекте, на улицах Донская, Вавилова, Стасовой и других.

Кроме того, в районе Хамовники предлагается сделать парковку платной в выходные и праздничные дни в районе парка Горького, на Фрунзенской набережной, на улице Тимура Фрунзе и на 1-й Фрунзенской улице.