Posted 18 сентября 2014,, 01:26

Published 18 сентября 2014,, 01:26

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Установлен точный диагноз осужденному за убийство Буданова

18 сентября 2014, 01:26
У Темерханова взяли образцы крови, которые отправили на сложный биохимический анализ. Результаты не подтвердили изначально существовавшие предположения, что он был отравлен какими-либо веществами.

МОСКВА, 18 сентября. Медики установили точный диагноз осужденному за убийство полковника Юрия Буданова Юсупу Темерханову, который последнее время находился в тяжелом состоянии и даже впал в кому. Как следует из диагноза врачей, на почве нервного расстройства у Темерханова обострились желудочные заболевания.

Как рассказали «Росбалту» знакомые Юсупа, представители ФСИН РФ крайне ответственно подошли к состоянию здоровья Темерханова, который впал в колонии в кому, а по выходу из нее начал стремительно худеть и перестал узнавать близких. Сейчас он находится в лечебно-профилактическом учреждении УФСИН Омской области. По словам собеседников агентства, у Темерханова взяли образцы крови, которые отправили на сложный биохимический анализ. Результаты не подтвердили изначально существовавшие предположения, что он был отравлен какими-либо веществами.

Гражданские врачи, обследовав пациента, сочли, что в колонии у него произошло нервное расстройство, которое вызвало обострение и развитие язвенного колита, приведшего к гипохлоремической коме. «Сейчас состояние Юсупа оценивается как средней степени тяжести, - рассказали «Росбалту» знакомые Темерханова. - Он начал узнавать близких, нормально говорит, немного двигается».

Юсуп Темерханов был осужден Мосгорсудом к 15 годам колонии за убийство в столице бывшего полковника Юрия Буданова.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.