Posted 18 сентября 2014,, 07:38

Published 18 сентября 2014,, 07:38

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

АФК "Система" подала жалобы на действия следователей по "делу "Башнефти"

18 сентября 2014, 07:38
Источник в правооханительной среде уточнил, что проверять законность действий Следственного комитета предстоит судам в различных регионах и Генпрокуратуре РФ. Напомним, основной владелец АФК "Система" и долларовый миллиардер Владимир Евтушенков был вечером 16 сентября помещен под домашний арест. Следователи предъявили ему обвинение в "легализации имущества, приобретенного незаконным путем".

МОСКВА, 18 сентября. Представители АФК «Система» и обвиняемых по делу о незаконной продаже акций «Башнефти» подали жалобы на действия следователей в различных инстанциях.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник, в настоящее время уже подан ряд жалоб, в которых ставится вопрос о законности действий правоохранительных органов. Источник уточнил, что проверять законность действий Следственного комитета предстоит судам в различных регионах и Генпрокуратуре РФ.

Напомним, основной владелец АФК "Система" и долларовый миллиардер Владимир Евтушенков был вечером 16 сентября помещен под домашний арест. Следователи предъявили ему обвинение в "легализации имущества, приобретенного незаконным путем".

Пресс-служба "Системы" распространила сообщение, в котором говорится, что корпорация считает предъявленное Евтушенкову обвинение "полностью необоснованным" и будет использовать все предусмотренные законом средства правовой защиты для отстаивания своей позиции.