Posted 18 сентября 2014,, 08:24

Published 18 сентября 2014,, 08:24

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Соратнику Навального Албурову предъявлено обвинение по делу о краже картины

18 сентября 2014, 08:24

МОСКВА, 18 сентября. Главе отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Георгию Албурову предъявлено обвинение по делу о краже картины владимирского уличного художника Сергея Сотова.

С Албурова взята подписка о невыезде. Как сообщил Албуров в своем микроблоге в Twitter, делом о краже картины занимаются шесть следователей по особо важным делам о преступлениях против государства и в сфере экономики Главного следственного управления Следственного комитета.

Напомним, в конце июня cоратник Навального Георгий Албуров был вызван на допрос для дачи показаний по делу о краже картины владимирского художника Сергея Сотова. СКР возбудил уголовное дело по факту кражи картины "Плохой и хороший человек", вывешенной на заборе во Владимире.

При обыске у Алексея Навального 20 июня была найдена краденая картина. Как выяснилось, полотно подарил оппозиционеру Албуров.

В конце августа двое сотрудников ФБК, а также экс-сотрудник и мать бывшего пресс-секретаря Навального Анны Ведуты были вызваны на допрос в СКР. На допрос по делу о краже картины "Хороший и плохой человек" была также вызвана жена Навального Юлия. Она отказалась давать показания, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.