Posted 18 сентября 2014,, 10:29

Published 18 сентября 2014,, 10:29

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

В Москве пресечена деятельность группировки, продававшей поддельные документы для мигрантов

18 сентября 2014, 10:29

МОСКВА, 18 сентября. Сотрудники МВД обезвредили в Москве организованную группу, которая занималась хищением денег граждан путем продажи им поддельных документов миграционного учета.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, установлено, что члены группировки размещали на автобусных остановках, а также на станциях и в вагонах московского метро рекламу об оказании помощи в получении различных документов миграционного учета инострацев. Они также арендовали офисы в районах станций метро «Таганская» и «Красные Ворота» и действовали от имени двух фирм.

Так, стоимость оформления уведомления о прибытии иностранного гражданина в места временного пребывания составляла одну тысячу рублей, а разрешения на работу — 15 тыс. рублей.

16 сентября оперативники при силовой поддержке сотрудников ЦСН провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на пресечение незаконной деятельности организованной группы. В результате операции были задержаны 8 подозреваемых. Кроме того, проведено 11 обысков в офисах двух фирм, расположенных на улице Большие Каменщики и в Мясницком проезде, а также по местам проживания задержанных.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.