Posted 18 сентября 2014,, 12:01

Published 18 сентября 2014,, 12:01

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Полицейский-мотоциклист получил ранения, преследуя нарушителя в Москве

18 сентября 2014, 12:01

МОСКВА, 18 сентября. Для задержания правонарушителя в Москве сотрудники ДПС применили табельное оружие.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в 00:40 у дома 30 по Кировоградской улице инспектор ДПС предпринял попытку остановить для проверки автомобиль Mercedes, но на законные требования сотрудника полиции водитель не отреагировал и продолжил движение.

Полицейский на служебном мотоцикле совместно с экипажем патрульной машины начали преследовать нарушителя. Водитель иномарки в ходе погони совершил столкновение со служебным мотоциклом, в результате которого сотрудник полиции получил ранения.

В районе дома 140 по Варшавскому шоссе водитель остановил машину и попытался скрыться во дворах. В ходе дальнейшего преследования в целях задержания правонарушителя инспектор ГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух. Только после этого преследуемый гражданин был задержан.

Пострадавший в результате ДТП сотрудник ДПС с переломом ноги для оказания помощи был доставлен в медучреждение. Задержанный, 33-летний житель Москвы, доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.