Posted 18 сентября 2014,, 14:02

Published 18 сентября 2014,, 14:02

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Магазин «Пятерочка» в Подольске оштрафовали за нарушение чистоты

18 сентября 2014, 14:02

МОСКВА, 18 сентября. Госадмтехнадзор Подмосковья оштрафовал магазин "Пятерочка" за нарушение чистоты и порядка.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, недавно в Подольский территориальный отдел от жителей города поступила жалоба на продуктовый магазин сетевой организации «Пятерочка», расположенный на улице Кирова, состояние которого вызывало возмущение граждан, проживающих рядом.

Инспекторы административно-технического надзора зафиксировали характерные для многих торговых предприятий нарушения: ненадлежащее состояние фасада здания, рекламной конструкции, складирование строительных материалов и крупногабаритного мусора вне установленных для этих целей мест, а также отсутствие места сбора мусора и несвоевременная его уборка.

"По выявленным нарушениям юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей. Сотрудники территориального отдела повторно проверят территорию магазина, и, если нарушение будет не устранено в полном объеме или допущены новые, сумма штрафа увеличится в своем размере", - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.