Posted 18 сентября 2014,, 13:54

Published 18 сентября 2014,, 13:54

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Прокуратура оштрафовала "МОЭСК" на 2 млн рублей

18 сентября 2014, 13:54

МОСКВА, 18 сентября. Прокуратура ЮЗАО Москвы провела проверку деятельности государственного казенного учреждения «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства ЮЗАО».

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе проверки выявлены нарушения установленного порядка ценообразования в области государственного регулирования тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства со стороны ОАО «МОЭСК». Компания завышала тарифы на услуги технологического присоединения к электрическим сетям.

Прокурор Юго-Западного административного округа возбудил в отношении юридического лица ОАО «МОЭСК» и замдиректора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МОЭСК» 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен, тарифов, расценок, ставок на продукцию, товары либо услуги).

По результатам рассмотрения материалов ОАО «МОЭСК» и виновное должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 2 млн рублей
Кроме того, в адрес генерального директора компания прокурор округа внес представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.