Posted 19 сентября 2014,, 01:00

Published 19 сентября 2014,, 01:00

Modified 31 января, 00:06

Updated 31 января, 00:06

Следствие вышло на след преступников, расстреливающих автолюбителей

19 сентября 2014, 01:00
На одной из гильз, оставленных преступниками на последнем месте преступления, эксперты обнаружили частицы пота. «Согласно заключению специалистов, преступник оставил следы, когда заряжал оружие, - отметил собеседник агентства. - Материалы для исследования незначительные, но их хватит, чтобы выделить образцы ДНК. Сейчас проводится соответствующая работа».

МОСКВА, 19 сентября. Следователи вплотную приблизились к установлению личности одного из трех преступников, расстреливающих из пистолетов людей в Москве и Подмосковье. На одной из гильз обнаружены следы, позволяющие получить образцы ДНК злоумышленника.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на одной из гильз, оставленных преступниками на последнем месте преступления, эксперты обнаружили частицы пота. «Согласно заключению специалистов, преступник оставил следы, когда заряжал оружие, - отметил собеседник агентства. - Материалы для исследования незначительные, но их хватит, чтобы выделить образцы ДНК. Сейчас проводится соответствующая работа».

Как отметил источник «Росбалта», полученные образцы будут сверены с картотекой ДНК правоохранительных органов и спецслужб. Если эта работа не принесет успеха, то анализы на получение ДНК будут взяты у 150 подозреваемых. Это граждане, чьи машины, мобильные телефоны «засветились» у мест преступлений, а также лица, недавно освободившееся из колоний, психически нездоровые люди и т.д. Источник агентства отметил, что сейчас в материалах дела фигурируют 16 потерпевших: убитых и раненых. Причем следствие рассматривает версию, по которой некоторые убийства могли носить заказной характер.

Напомним, с весны этого года в Московском регионе орудует группа преступников, которые в ночное время убивают людей из огнестрельного оружия. Чаще всего они действуют на трассах в Подмосковье, где поджидают остановившихся автовладельцев. В некоторых случаях, злоумышленники подкидывали на дорогу шипы.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.