Posted 19 сентября 2014,, 13:27

Published 19 сентября 2014,, 13:27

Modified 31 января, 00:07

Updated 31 января, 00:07

СМИ сообщили об освобождении Евтушенкова из-под домашнего ареста

19 сентября 2014, 13:27
Как сообщили СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста. "Евтушенкову изменена мера пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде", - сообщил источник ИТАР-ТАСС. Между тем руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова заявила, что Басманный суд и Мосгорсуд не принимали таких решений. По ее словам, решение об отмене домашнего ареста могли принять следователи без санкции суда.

МОСКВА, 19 сентября. Московские суды не принимали решение об освобождении из-под домашнего ареста главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова.

"Басманный суд и Мосгорсуд не принимали таких решений", - сказала она, отметив, что решение об отмене домашнего ареста могли принять следователи без санкции суда, передает "Интерфакс".

В свою очередь пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева сообщила, что заседаний по изменению Евтушенкову меры пресечения не было.

"Он обжаловал заключение под домашний арест в Мосгорсуде, но дата апелляции еще даже не назначена", - сообщила она, передает РАПСИ.

Ранее СМИ сообщили, что владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Евтушенкову изменена мера пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде", - сказал собеседник агентства. По словам источника, близкого к АФК, освобождение состоялось около 16:45 мск. "Он вышел на связь", - сказал источник.

Председателю совета директоров АФК "Система" Владимиру Евтушенкову на днях было предъявлено обвинение в легализации (отмывании) денежных средств, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.