Posted 19 сентября 2014,, 15:16

Published 19 сентября 2014,, 15:16

Modified 31 января, 00:07

Updated 31 января, 00:07

У Мосгорсуда нет информации о дате рассмотрения жалобы в связи с арестом Евтушенкова

19 сентября 2014, 15:16

МОСКВА, 19 сентября. Мосгорсуд не располагает информацией о дате рассмотрения жалобы в связи с домашним арестом главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Об этом заявила руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.

"У нас нет информации, назначена ли дата рассмотрения апелляционной жалобы", — отметила Солопова.

Ранее в Басманном суде Москвы сообщили, что дата рассмотрения жалобы на их решение в вышестоящей инстанции еще не назначена.

Между тем, глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил, что суд в следующую среду, 24 сентября, рассмотрит ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения Евтушенкову.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова освободили из-под домашнего ареста. Это "Интерфаксу" подтвердил и президент АФК "Система" Михаил Шамолин. Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова, однако, заявила, что московские суды не принимали решение об освобождении из-под домашнего ареста Евтушенкова.

"Басманный суд и Мосгорсуд не принимали таких решений", — подчеркнула она, отметив, что решение об отмене домашнего ареста могли принять следователи без санкции суда.

Между тем сам Владимир Евтушенков не подтвердил свое освобождение из-под домашнего ареста. "Не верьте, не освободили", — подчеркнул бизнесмен по телефону. На вопрос, шутит ли он, Евтушенков ответил: "Нет". Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин также сообщил, что мера пресечения, избранная главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову в виде домашнего ареста, не менялась.