Posted 22 сентября 2014,, 09:56

Published 22 сентября 2014,, 09:56

Modified 31 января, 00:09

Updated 31 января, 00:09

В Подмосковье произошла массовая драка в ходе задержания водителя-нарушителя

22 сентября 2014, 09:56

МОСКВА, 22 сентября. В Подмосковье произошло ДТП с участием служебного полицейского транспорта.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области, накануне в 23:35 в поселке Львовский Подольского района для проверки документов сотрудники полиции попытались остановить автомобиль Ford, водитель которого проигнорировал требования полицейских и предпринял попытку скрыться. Совершая опасные маневры, водитель иномарки спровоцировал ДТП со служебным автомобилем УАЗ.

Водитель иномарки, местный житель, и его пассажиры, предположительно, находились в состоянии алкогольного опьянения и оскорбляли полицейских. Во время их задержания из двора близлежащего дома выбежали шесть человек, которые попытались вызволить задержанных и повредили служебный транспорт прибывших дополнительно нарядов ОБППСП и ОГИБДД.

В ходе задержания водитель и один из его пассажиров избили полицейского. В результате в отдел полиции были доставлены шесть человек в возрасте от 20 до 28 лет. Все задержанные местные жители.

По данному факту будет принят ряд процессуальных решений, в том числе рассмотрена возможность возбуждения уголовного дела по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции.