Posted 22 сентября 2014,, 10:18

Published 22 сентября 2014,, 10:18

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

ФАС вскрыла нарушения при проведении аукциона Московским театром кукол

22 сентября 2014, 10:18

МОСКВА, 22 сентября. Московское УФАС России признало ГБУ культуры столицы «Московский театр кукол» нарушившим п. 1 ч. 1 ст. 33 ФЗ «О контрактной системе» при проведении аукциона на модернизацию системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией в здании театра.

Как сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Москве, в антимонопольный орган обратилось ООО «Технократ» с жалобой на государственного заказчика. По мнению заявителя, документация о закупке ГБУ содержит требования, в том числе, существенно ограничивающие круг участников закупки. В ходе рассмотрения дела было установлено, что к некоторым характеристикам товара заказчиком действительно были установлены жесткие требования. Так, например, при описании пульта контроля и управления, заказчик требовал предоставить пульт конкретной марки, который выпускает единственный производитель. Такие же требования относительно определенной марки модели были установлены и к ряду других товаров.

Таким образом, Московское УФАС России признало Московский театр кукол нарушившим п. 1 ч. 1 ст. 33 ФЗ «О контрактной системе» и выдало обязательное для исполнения предписание о внесении изменений в аукционную документацию.