Posted 22 сентября 2014,, 13:31

Published 22 сентября 2014,, 13:31

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Собянин: Парк «Садовники» войдет в состав "Кузьминок"

22 сентября 2014, 13:31

МОСКВА, 22 сентября. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел результаты комплексного благоустройства парка «Садовники» в ЮАО. Как отметил Собянин, территорию благоустроили по просьбам местных жителей.

Парк площадью порядка 33,5 гектара был создан в 1989 году и за прошедшие годы ни разу не приводился в порядок.

«Мы обустроили всю дорожно-тропиночную сеть, высадили 500 деревьев, 600 кустарников, заменили практически везде газон, сделали три детских крупных площадки, спортивную зону, модули для шахматистов, модули прокатов, кафе, фонтанных групп, обустроили для жителей амфитеатр. Построили скейт-парк, который сегодня пользуется большим спросом», — сообщила директор ГКУ "Объединенная дирекция "Мосгорпарк“ Марина Люльчук.

Отметим, по просьбам жителей появились скейт-парк, спортивные и танцевальные площадки, системы навигации и площадки для выгула собак. В «Садовниках» также планируется организация круглосуточной охраны и системы видеонаблюдения.

По словам Сергея Собянина, «Садовники» будут входить в общий парковый комплекс «Кузьминки». «Мы проводили совещание, определились, какие территории еще отдать под этот парк, чтобы они были обустроены в одном стиле и администрировались совместно», — заявил он, уточнив, что после объединения комплекс «Кузьминки» вырастет с 12 до 120 гектаров.

Мэр Москвы поручил проработать концепцию развития парка, постепенно расширяя его территорию. Он пояснил, что благоустройство, в первую очередь, должно проводиться на территориях вокруг жилых комплексов.

«Здесь достаточно много домов в окрестностях. Это, конечно, место живое — пути от станций метрополитена. Надо, в первую очередь, делать там, где это пользуется спросом, где больше всего ходит москвичей».