Posted 22 сентября 2014,, 16:40

Published 22 сентября 2014,, 16:40

Modified 31 января, 00:09

Updated 31 января, 00:09

Мосгорсуд считает законным приостановку McDonald's на Пушкинской и Манежной площадях

22 сентября 2014, 16:40

МОСКВА, 22 сентября. Мосгорсуд признал законной приостановку на 90 суток работы ресторанов быстрого питания McDonald's на Пушкинской и Манежной площадях в столице, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, суд отклонил жалобу представителей сети на решение Тверского суда. Они заявили, что уже устранили часть нарушений. Ряд претензий, например, отсутствие отдельных холодильников для каждого вида продукции, дополнительных помещений и регулярных проверок условий труда сотрудников, представители сети ресторанов посчитали "неадекватными".

Юрист в суде заявил, что McDonald's относится к малым предприятиям без вредного производства и не должен выполнять эти условия. Сотрудник Роспотребнадзора же посчитал, что эти нарушения могут принести вред здоровью потребителей, поэтому без их полной ликвидации рестораны не могут возобновить работу. По его мнению, устранить их вполне в силах руководства McDonald's.

Напомним, 10 сентября Останкинский суд Москвы отказался возобновить работу ресторана McDonald's на проспекте Мира, закрытому по требованию Роспотребнадзора.

20 августа Роспотребнадзор приостановил работу трех ресторанов сети в Москве – на Пушкинской площади, Манежной площади и проспекте Мира.

Сегодня Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу представителей сети McDonald's о приостановление деятельности на 90 дней ресторана, расположенного на проспекте Мира