Posted 23 сентября 2014,, 05:41

Published 23 сентября 2014,, 05:41

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

СМИ: Задержаны подозреваемые в убийствах на трассах в Подмосковье

23 сентября 2014, 05:41
Двое подозреваемых проверяются на причастность к нападениям на водителей на трассе "Дон", заявил источник в правоохранительных органах. Сейчас задержанных доставляют в Московскую область. По данным СМИ, преступников называют "бандой ГТА" (по аналогии с компьютерной игрой). Бандиты действуют по одной схеме: рассыпают острые предметы и ждут в засаде. Водитель прокалывает колеса, останавливается для замены, и в этот момент на него нападают.

МОСКВА, 23 сентября. Задержаны подозреваемые в нападении на водителей на подмосковных автотрассах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Двое подозреваемых проверяются на причастность к убийствам водителей на трассе "Дон", - отметил собеседник агентства. Сейчас их доставляют в Подмосковье.

Однако официальным подтверждением этой информации ИТАР-ТАСС не располагает.

По информации СМИ, преступников называют "бандой ГТА" (по аналогии с одноименной компьютерной игрой. - прим. "Росбалта"). Бандиты действуют по одной схеме: рассыпают на трассе острые предметы и ждут в засаде. Водитель машины прокалывает колеса, останавливается, чтобы заменить их, и в этот момент на него нападают.

Напомним, первыми жертвами предполагаемых "автоманьяков" оказались пенсионеры из Москвы, ехавшие по трассе "Дон" к родне в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая.

30 июня на 45-м км трассы "Дон" неподалеку от своей машины Chevrolet был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.

Отметим, что после сообщений в СМИ о серии убийств автомобилистов на участке трассы "Дон" в Подмосковье правоохранительные органы начали акцию по предупреждению водителей. Полицейские расклеивают на АЗС фоторобот предполагаемого "автоманьяка".

Подробнее об этом читайте здесь.