Posted 23 сентября 2014,, 06:20

Published 23 сентября 2014,, 06:20

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

МВД отрицает задержание подозреваемых в убийствах на подмосковных дорогах

23 сентября 2014, 06:20

МОСКВА, 23 сентября. МВД России отрицает данные СМИ о задержании подозреваемых в убийствах водителей на подмосковных трассах.

"Данные сообщения были проверены, информация действительности не соответствует", - прокомментировал "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Андрей Пилипчук, добавив, что розыск предполагаемых преступников продолжается.

Ранее сегодня ИТАР-ТАСС сообщил, что задержаны подозреваемые в нападении на водителей на подмосковных автотрассах. "Двое подозреваемых проверяются на причастность к убийствам водителей на трассе "Дон", — отметил собеседник агентства. Сейчас их доставляют в Подмосковье.

Напомним, первыми жертвами предполагаемых "автоманьяков" оказались пенсионеры из Москвы, ехавшие по трассе "Дон" к родне в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая.

30 июня на 45-м км трассы "Дон" неподалеку от своей машины Chevrolet был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.

Отметим, что после сообщений в СМИ о серии убийств автомобилистов на участке трассы "Дон" в Подмосковье правоохранительные органы начали акцию по предупреждению водителей. Полицейские расклеивают на АЗС фоторобот предполагаемого "автоманьяка".