Posted 23 сентября 2014,, 07:05

Published 23 сентября 2014,, 07:05

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Реконструкцию дороги в Коммунарке завершат во втором квартале 2015 года

23 сентября 2014, 07:05

МОСКВА, 23 сентября. В ТиНАО началась реконструкция автомобильной дороги, проходящей по поселку Коммунарка. Работы включают реконструкцию существующей улицы Центральной в поселке и строительство участка улицы по территории существующей коммунальной зоны поселка и по территории районов проектируемой жилой застройки.

Как сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы, после реконструкции улично-дорожная сеть будет расширена с двух полос до четырех полос по две в каждом направлении, оборудована тротуарами, элементами для безопасного движения пешеходов и транспорта, освещением и инженерными коммуникациями. В местах примыкания жилой застройки для снижения уровня шума будут установлены шумозащитные экрананы.

Протяженность автодороги составит 5,91 км, а ее ширина – 15 м. Удобными станут съезды и выезды в местах примыкания к Калужскому шоссе. Ожидается, что десятки тысяч москвичей существенно сократят время поездок на работу в утренние и вечерние часы, на отдых за город.

Отметим, что новая дорога также создаст возможность частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на поселок Коммунарка до МКАД, организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами поселка Коммунарка и Южного Бутово, в том числе с интенсивно застраиваемым микрорайоном «Москва А -101». При этом реконструкцию дороги в Коммунарке планируется завершить во втором квартале 2015 года.