Posted 23 сентября 2014,, 11:04

Published 23 сентября 2014,, 11:04

Modified 31 января, 00:10

Updated 31 января, 00:10

Мужчина, грабивший людей на Курском вокзале, получил семь лет колонии

23 сентября 2014, 11:04

МОСКВА, 23 сентября. Басманный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Сергея Агаркова. Он признан виновным в грабежах.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, 16 января ночью у здания Курского вокзала Агарков избил молодого человека и похитил принадлежащие ему вещи, в том числе и паспорт, причинив тем самым легкий вред здоровью и имущественный ущерб на общую сумму 26 тыс. 350 рублей.

В кафе на Курском вокзале, Агарков, подсев за столик к мужчине и представившись сотрудником полиции, незаконно потребовал у последнего показать ему документы, удостоверяющие личность. Предъявив паспорт потерпевший, попросил Агаркова показать служебное удостоверение. Преступник, пригласил мужчину проследовать за ним за эскалатор, где используя раскладной нож и угрожая убийством, похитил паспорт, мобильный телефон и денежные средства потерпевшего, причинив тем самым последнему имущественный ущерб на общую сумму 24 тыс. 700 рублей.

Находясь на платформе Курского вокзала, Агарков используя тот же раскладной нож, угрожая физической расправой помощнику машиниста, похитил принадлежащие последнему денежные средства в размере 3 тыс. 500 рублей.

Суд назначил Агаркову наказание в виде семи лет лишения свободы со штрафом в 15 тыс. рублей в доход государства с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.