Posted 23 сентября 2014,, 15:01

Published 23 сентября 2014,, 15:01

Modified 31 марта, 11:28

Updated 31 марта, 11:28

Депутаты-самовыдвиженцы в Мосгордуме создали постоянное депутатское объединение «Моя Москва»

23 сентября 2014, 15:01

МОСКВА, 23 сентября. Заявление о создании постоянного депутатского объединения было подано руководителю аппарата Московской городской думы после торжественной церемонии присяги депутатов в минувший понедельник. Возглавил новую депутатскую группу руководитель Московского института развития образования Антон Молев, избранный депутатом от 16 избирательного округа.

Как отметил Антон Молев, в состав объединения вошли депутаты самовыдвиженцы, принимавшие участие в праймериз «Моя Москва». Кроме того, он подчеркнул, что все члены созданного объединения являются представителями профессиональных сообществ Москвы – сотрудниками образования и здравоохранения.

«Каждый из нас получил значительную поддержку на праймериз «Моя Москва». Поэтому мы будет делать все, чтобы сохранить тесную связь с нашими округами и обеспечить обратную связь с жителями Москвы. Мы не только исполним наказы населения, которые получили во время предвыборной кампании, но и будем постоянно мониторить проблемное поле районов, которые представляем в Мосгордуме. Кроме того, мы будем координировать усилия в социальном блоке, в частности вокруг вопросов образования и медицины. Это одна из важнейших задач, которую мы ставили перед собой, принимая решение о создании депутатского объединения», - отметил Антон Молев.

Как отмечает "Интерфакс», постоянного депутатского объединения «Моя Москва» вошли еще 9 депутатов: Лариса Картавцева, Ярослав Кузьминов, Ренат Лайшев, Нина Минько, Алексей Мишин, Ирина Назарова, Надежда Перфилова, Ольга Шарапова и Ольга Ярославская.