Posted 25 сентября 2014,, 11:15

Published 25 сентября 2014,, 11:15

Modified 31 марта, 11:26

Updated 31 марта, 11:26

Профсоюз садоводов: Суд Москвы признал незаконным снятие с жилищной очереди семьи из-за наличия дачного домика

25 сентября 2014, 11:15

МОСКВА, 25 сентября. Басманный суд Москвы признал незаконным снятие с очереди на улучшение жилищных условий семьи Лапиных по той причине, что в собственности у них имеется дачный дом, заявила в пресс-центре «Росбалта» председатель Профсоюза садоводов России Людмила Голосова.

Голосова напомнила, что ранее гражданин Лапин, который стоял на очереди на улучшение жилищных условий в течение 15, был снят с учета из-за наличия садового домика, по мнению столичных властей, вполне пригодного для проживания.

«Семья Лапиных обратилась в Басманный суд, который признал распоряжение на этот счет незаконным. В свою очередь, московские власти подали апелляцию. Аргументация была следующая: семья не представила акт о том, что дом не пригоден для круглогодичного проживания», - подчеркнула выступающая. По мнению Голосовой, именно чиновники должны были в свое время доказывать, что дом пригоден для круглогодичного проживания, а не наоборот. «Надеемся, что суд второй инстанции оставит это решение в силе», - отметила Голосова.