Posted 26 сентября 2014,, 16:42

Published 26 сентября 2014,, 16:42

Modified 31 января, 00:15

Updated 31 января, 00:15

СКР: Подозреваемые в похищении мальчика из Дедовской городской больницы арестованы

26 сентября 2014, 16:42

МОСКВА, 26 сентября. В Московской области арестованы подозреваемые в похищении младенца из Дедовской городской больницы, сообщает Следственный комитет России.

"По ходатайству следователя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области судом в отношении 45-летней женщины и ее бывшего сожителя, подозреваемых в похищении месячного Матвея Иванова из Дедовской городской больницы (п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в СК.

Ранее сообщалось, что 17 июня 2014 года днем из палаты детского отделения Дедовской городской больницы неизвестные похитили новорожденного мальчика 2014 года рождения. Следователи установили причастность к похищению младенца его 45-летней бабушки и ее бывшего сожителя.

В ходе допроса женщина сообщила, что она и ее сожитель договорились совершить похищение ребенка с целью его дальнейшей продажи и получения денежных средств. До настоящего времени местонахождение мальчика не установлено. В связи с этим СК обращается к гражданам, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении ребенка, сообщить в Главное следственное управление СК России по Московской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также местонахождения мальчика.

Вчера бабушка ребенка и ее бывший сожитель были задержаны.

Ранее стало известно, что за данные о похищенном в Подмосковье младенце Матвее Иванове объявлено новое вознаграждение в 1 млн руб. Сумма была предложена обычными людьми по призыву поискового отряда "ЛизаАлерт". До этого за информацию о похитителях объявляли награду в 300 тыс. руб.