Posted 29 сентября 2014,, 09:44

Published 29 сентября 2014,, 09:44

Modified 31 марта, 11:23

Updated 31 марта, 11:23

Божена Рынска признана виновной в избиении корреспондента НТВ

29 сентября 2014, 09:44

МОСКВА, 29 сентября. Мировой судья 367-го участка Тверского района признал журналистку Божену Рынски виновной по делу о побоях журналистов НТВ.

В настоящее время суд продолжает оглашение приговора.

В ходе прений прокурор просила удовлетворить гражданский иск НТВ в 557 тыс. рублей, а самой подсудимой назначить наказание ниже низшего предела и приговорить ее к штрафу в 80 тыс рублей. В свою очередь потерпевшие настаивали на более серьезном наказании.

Рынске инкриминируется нанесении побоев из хулиганских побуждений и умышленном повреждении имущества журналистов. Свою вину она не признает.

Вторым эпизодом по делу проходит инцидент с участием журналистки и 62-летнего пенсионера, которому она выплеснула воду из пластиковой бутылки в лицо за то, что тот не уступил ей место на парковке. Между тем, как пишет в своем Фейсбук Рынска, "мужчина намертво заблокировал общественный проезд и сделал невозможным выезд моей машины", а также , "до этого 2 года провоцировал конфликты на парковке, регулярно паркуясь на общественном проезде перпендикулярно двум машинам семьи Малашенко-Рынска".

В настоящее время Рынска находится под подпиской о невыезде

По версии следствия, 11 сентября 2013 года корреспонденты телеканала "НТВ" пытались получить интервью у Рынски. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем нанесла ему несколько ударов руками и ногами. Также она повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб телекомпании НТВ на сумму более 550 тыс. руб.

Спустя два месяца, 15 ноября 2013 года, в подземном гараже своего дома Рынска выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, воду из пластиковой бутылки и ударила его.