Posted 29 сентября 2014,, 13:30

Published 29 сентября 2014,, 13:30

Modified 31 марта, 11:23

Updated 31 марта, 11:23

Совет муфтиев России призвал столичных мусульман не поддаваться на провокации

29 сентября 2014, 13:30

МОСКВА, 29 сентября. Совет муфтиев России прокомментировал инцидент в Москве 26 сентября, когда несколько сотен мусульман окружили автобус ОМОНа и требовали выпустить человека, которого силовики увели внутрь прямо во время пятничной молитвы.

Совет муфтиев России призывает мусульман сохранять спокойствие и не поддаваться ни на какие провокации. "В Совете муфтиев России выражают уверенность, что этот инцидент будет внимательно и объективно расследован и не будет иметь продолжения. Мы призываем единоверцев помнить о необходимости соблюдать паспортный режим в мегаполисе и соблюдать закон и порядок. Мы обращаемся к руководству правоохранительных органов с просьбой найти пути решения данного вопроса, которые будут способствовать сохранению стабильности в многонациональном и многорелигиозном российском обществе", - говорится в заявлении Совета муфтиев.

СМИ сообщали, что в отношении участников принято решение об административном аресте. В отношении двух лиц возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти», они задержаны.