Posted 30 сентября 2014,, 01:30

Published 30 сентября 2014,, 01:30

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Арестованный за перестрелку с байкерами оказался экс-бойцом СБ Кадырова

30 сентября 2014, 01:30
Громкое дело о перестрелке между уроженцами Чечни и столичными байкерами приняло в производство ГСУ СК по Москве. Как выяснилось, один из арестованных, Исраил Абубакаров, до недавнего времени был сотрудником Службы безопасности главы Чечни Рамзана Кадырова.

МОСКВА, 30 сентября. Громкое дело о перестрелке между уроженцами Чечни и столичными байкерами приняло в производство ГСУ СК по Москве. Как выяснилось, один из арестованных, Исраил Абубакаров, до недавнего времени был сотрудником Службы безопасности главы Чечни Рамзана Кадырова.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, уголовное дело, возбужденное по статье 213 УК РФ (хулиганство) передано из ОВД «Северное Тушино» в Тушинский межрайонный отдел ГСУ СК РФ по Москве. Сделано это по решению прокуратуры, которая просит проверить, не содержалось ли в действиях чеченцев состава преступления, предусмотренного статьями УК РФ 30 и 105 (покушение на убийство). Под стражей в рамках расследования находятся два человека - Лема Асхабов и Исраил Абубакаров. Как рассказали «Росбалту» родственники арестованных, Асхабов давно живет в Москве и работал здесь таксистом. Абубакаров до недавнего времени являлся бойцом службы безопасности Рамзана Кадырова.

По мнению близких арестованных, и драку, и стрельбу начали именно мотоциклисты. Поэтому инцидент максимум можно расценивать как обоюдное хулиганство. Однако под стражу были взяты только Асхабов и Абубакаров.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.