Posted 30 сентября 2014,, 06:42

Published 30 сентября 2014,, 06:42

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Молодой москвич обманул столичный банк на 1,3 млн рублей

30 сентября 2014, 06:42

МОСКВА, 30 сентября. Столичные полицейские задержали афериста, который получил в кредит более 1 млн рублей по подложным документам.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичного главка МВД РФ, еще в начале августа в полицию с заявлением обратился представитель одного из столичных банков. По его словам, в апреле 2014 года к ним в отделение, расположенное в автосалоне на улице Правды, обратился мужчина и оформил кредит на покупку автомобиля Honda стоимостью более 1,3 млн рублей. Однако платежи в счет погашения задолженности не поступали, в связи с чем работники банка обратились в полицию.

В результате проверки выяснилось, что подозреваемый получил кредит, предоставив ложные и недостоверные сведения о своей трудовой деятельности. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в Зеленограде. Им оказался 26-летний москвич.

Установлено, что задержанный передал автомобиль вместе с комплектом ключей и документов на него своим соучастникам, получив за это деньги. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.