Posted 30 сентября 2014,, 07:50

Published 30 сентября 2014,, 07:50

Modified 31 января, 00:17

Updated 31 января, 00:17

В Москве задержан «вор в законе» по кличке Гоги Питерский

30 сентября 2014, 07:50

МОСКВА, 30 сентября. Сотрудниками МВД РФ во взаимодействии с ФМС задержан 41-летний уроженец Грузии, лидер уголовно-преступной среды по кличке Гоги Питерский. Его уличили в нарушении режима пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре МВД РФ, ранее распоряжением Минюста России пребывание указанного гражданина Грузии на территории РФ было признано нежелательным. Однако, уклонившись от исполнения постановления суда, он находился в Москве.

В настоящее время задержанный помещен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Москве до исполнения решения о его депортации и назначении административного штрафа.

Напомним, 19 сентября оперативники МУРа пресекли "воровскую сходку" в помещении ресторана, расположенного на Конюшковской улице в Москве. Оперативники задержали двоих так называемых "воров в законе": Илью Гоглоева, имеющего уголовную кличку Ило, или Илья Калининградский, и Сергея Асатряна по кличке Бентли, или Сережа Осетрина.