Posted 30 сентября 2014,, 10:07

Published 30 сентября 2014,, 10:07

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Пропавшего в Подмосковье полковника спецназа МВД убили во время охоты, "приняв за бобра"

30 сентября 2014, 10:07

МОСКВА, 30 сентября. СКР возбуждено уголовное дело по факту убийства сотрудника МВД во время охоты в Орехово-Зуевском районе.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, 26 сентября в СК поступило сообщение о безвестном исчезновении сотрудника СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России, который 24 сентября приехал на охоту в лесной массив в Орехово-Зуевский район, после чего пропал.

В машине одного из товарищей потерпевшего следователями были обнаружены вещества бурого цвета. В результате мужчина написал явку с повинной, в которой сообщил, что совершил убийство своего товарища во время охота, перепутав в темноте его с бобром. По данному факту следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Предварительно установлено, что 24 сентября потерпевший приехал на охоту в лесной массив недалеко от деревни Новониколаевка Орехово-Зуевского района вместе с 6 товарищами. Поздно вечером мужчины разъехались по домам, а потерпевший остался с товарищем на ночную охоту на бобров, в ходе которой последний произвел выстрел в потерпевшего, возможно перепутав в темноте его со зверем.

К настоящему времени тело мужчины обнаружено в болоте в лесу с огнестрельным ранением головы. Назначено проведение ряда экспертиз.