Posted 30 сентября 2014,, 10:13

Published 30 сентября 2014,, 10:13

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Антифашист Сутуга приговорен к трем годам и одному месяцу колонии

30 сентября 2014, 10:13
Как отмечается в приговоре, вина подсудимого в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и побоях, подтверждается совокупностью доказательств. Судом установлено, что 2 января этого года Сутуга вместе с тремя неизвестными напал на шестерых националистов в кафе "Сбарро" у станции метро "Октябрьская" и нанес некоторым из них телесные повреждения.

МОСКВА, 30 сентября. Замоскворецкий суд Москвы сегодня приговорил лидера антифашистского движения Алексея Сутугу по прозвищу Сократ к трем годам и одному месяцу колонии общего режима.

Как отмечается в приговоре, вина подсудимого в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и побоях, подтверждается совокупностью доказательств. Судом установлено, что 2 января этого года Сутуга вместе с тремя неизвестными напал на шестерых националистов в кафе "Сбарро" у станции метро "Октябрьская" и нанес некоторым из них телесные повреждения. В суде Сутуга вину не признал, заявив, что увидел драку нескольких сторонников праворадикальных движений и пытался разнять ее.

Ранее Сутугу уже пытались привлечь к уголовной ответственности за драку в столичном клубе "Воздух" в 2011 году. Тогда Сутуга после разбирательства в суде попал вод амнистию. Кроме того, следствие обвиняло его в избиении 4 декабря 2011 года несовершеннолетнего националиста. Однако затем выяснилось, что у Сутуги есть алиби, после чего обвинение с него было снято.