Posted 30 сентября 2014,, 11:04

Published 30 сентября 2014,, 11:04

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Шапошников: Депутаты-внештатники помогут парламенту решать проблемы, с которыми сталкиваются на практике

30 сентября 2014, 11:04

МОСКВА, 30 сентября. Депутаты, которые работают в Мосгордуме не на постоянной основе, - настоящие профессионалы каждый в своей сфере. Благодаря тому, что они продолжат трудиться на прежних рабочих местах, они смогут выносить на обсуждение те проблемы, с которыми сталкиваются в профессиональной деятельности, и помогут находить их решения через законодательные акты. Об этом заявил журналистам председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, передает корреспондент «Росбалта».

«Помимо 18 депутатов, которые будут работать в Мосгордуме на постоянной основе, есть и те, кто будет делать это дистанционно. Каждый из них — профессионал в своей области», - отметил парламентарий. Сегодня, по словам Шапошникова, в Мосгордуме представлены такие сферы как образование, медицина. Членами столичного парламента стали 10 муниципальных депутатов, промышленники, предприниматели, представители научного сообщества, творческой интеллигенции.

«Сталкиваясь с определенными проблемами на практике, они будут выносить их на обсуждение, пытаясь найти возможности их решения через законодательные акты», - заключил председатель Мосгордумы.