Posted 30 сентября 2014,, 15:10

Published 30 сентября 2014,, 15:10

Modified 31 января, 00:18

Updated 31 января, 00:18

Свидетель: Васильева использовала деньги из казны для оплаты VIP-перелетов

30 сентября 2014, 15:10

МОСКВА, 30 сентября. Свидетель по уголовному делу в отношении бывшей чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемая в хищениях на 3 млрд руб., заявил, что она использовала средства военного института по разработке космодромов для оплаты своих перелетов, сообщает РИА «Новости».

Следствие полагает, что получая указания от Васильевой, переданные через еще одну обвиняемую по делу, Ирину Егорову, бухгалтер оплачивала перелеты самой Васильевой и ее матери в Санкт-Петербург, Анапу, Краснодар, пользование VIP-залами в аэропорту. Как установила прокуратура, ущерб от данных действий превысил 650 тыс. руб. Замглавы 31-го Военного проектного института строительства Андрей Прокопюк подтвердил версию обвинения во время допроса в Пресненском суде Москвы, рассматривающем дело Васильевой.

«У Егоровой был ключ к окончательному распоряжению платежами института. Из этих денег она оплачивала перелеты и проживание Васильевой. Один из платежей прошел за перелет в Италию, а там институт деятельности не ведет», — сказал Прокопюк.

Напомним, ранее сообщалось, что Пресненский суд Москвы перенес процесс по делу Васильевой на 11 августа в связи с болезнью одной из подсудимых.