Posted 30 сентября 2014,, 16:24

Published 30 сентября 2014,, 16:24

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

Суд сократил срок Мартиросяну, осужденному за убийства трех женщин

30 сентября 2014, 16:24

МОСКВА, 30 сентября. Верховный суд России уменьшил срок наказания Георгию Мартиросяну за убийство и ограбление трех клиенток на 1 месяц, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, жалоба защиты была частично удовлетворена.

Ранее защита гражданина Грузии Георгия Мартиросяна, осужденного за убийство трех женщин, подала жалобу на обвинительный приговор. По словам адвоката Сергея Суханова, в своей жалобе он просит отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение.

22 апреля суд приговорил Мартиросяна к 23 годам колонии строгого режима. Ранее присяжные признали его виновным во всех инкриминируемых преступлениях, отметив, что он не заслуживает снисхождения. Гособвинение просило 25 лет колонии для Мартиросяна.

Следствием установлено, что Мартиросян получал информацию о наличии у потерпевших крупных сумм, приходил к ним в квартиру якобы для проведения магических обрядов, подсыпал женщинам в напитки героин, после чего, пользуясь наступившим беспомощным состоянием потерпевших, вводил им смертельную дозу наркотика. Следствие считает, что таким образом Мартиросян похитил более 6,5 млн руб. и ювелирные изделия.

Свои услуги "целитель" рекламировал в Интернете, некоторые обращались к нему по рекомендации. Наибольшей популярностью пользовался обряд по обогащению клиента. Для проведения такого ритуала необходима была вся имевшаяся у жертв наличность. Так, одна из потерпевших, 21-летняя модель из Нижнего Новгорода, забрала из дома крупную сумму денег, предназначавшихся на покупку автомобиля. Потерпевшие по второму эпизоду, 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь, приехали в Москву из Краснодара и собирались приобрести в столице квартиру.