Posted 30 сентября 2014,, 18:30

Published 30 сентября 2014,, 18:30

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

В Мосгорсуде призывают не делать преждевременных выводов по делу "Башнефти"

30 сентября 2014, 18:30

МОСКВА, 30 сентября. В Мосгорсуде заявляют, что говорить со ссылкой на суд о причастности к хищению акций "Башнефти" тех или иных лиц некорректно, подобные формулировки вырваны из контекста, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя суда Ульяну Солопову.

"Пресс-служба Московского городского суда полагает необходимым отметить, что данные высказывания изъяты из контекста опубликованных на официальном сайте Московского городского суда судебных решений и использованы в публикациях без должного толкования сути судебных актов, в которых эти высказывания содержатся и, более того, относятся лишь к фабуле предъявленного следствием обвинения", - сказала Солопова.

Она напомнила, что ранее в ряде средств массовой информации появились публикации, содержащие подобные изречения: "Мосгорсуд: Урал Рахимов похитил акции "Башнефти", используя служебное положение отца".

"Выводы о хищении акций преждевременны и скоропалительны, основаны на неправильном толковании закона, без учета смысла положений процессуального закона и норм материального права", - добавила Солопова.