Posted 1 октября 2014,, 07:27

Published 1 октября 2014,, 07:27

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

Адвокат отделался условным сроком за вымогательство у клиента 3 млн рублей

1 октября 2014, 07:27

МОСКВА, 1 октября. Мособлсуд оставил без изменения приговор нижестоящей инстанции адвокату Александру Почеревину, пытавшемуся мошенническим способом похитить 3 млн рублей у своего подзащитного.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Мособлпрокуратуре, установлено, что в январе прошлого года Почеревин заключил соглашение об оказании юридической помощи с фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Подзащитному Почеревин сообщил, что может поспособствовать принятию благоприятных для него решений по уголовному делу, для этого следователю якобы необходимо передать 3 млн рублей. Полученную сумму Почеревин намеревался присвоить себе.

После получения $100 тыс. адвокат он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в селе Ям Домодедовского района.

По приговору Домодедовского городского суда Александру Почеревину назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет со штрафом в размере 80 тыс. рублей. Также он лишен права заниматься адвокатской деятельностью на срок два года.