Posted 1 октября 2014,, 08:48

Published 1 октября 2014,, 08:48

Modified 31 января, 00:19

Updated 31 января, 00:19

Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей бывшему мэру Ярославля

1 октября 2014, 08:48
Таким образом суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия и отклонил жалобу защиты Урлашова. Также суд продлил арест до 3 января предполагаемым соучастникам подсудимого - заммэра Ярославля Дмитрию Донскову и советнику Алексею Лопатину. Кроме того, суд отказался перевести под домашний арест или выпустить Урлашова на свободу под залог в 15 млн руб.

МОСКВА, 1 октября. Решением Мосгорсуда в среду продлен до 3 января 2015 года арест в отношении экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова.

Как сообщает агентство «Москва», таким образом суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия и отклонил жалобу защиты Урлашова. Также суд продлил арест до 3 января предполагаемым соучастникам подсудимого - заммэра Ярославля Дмитрию Донскову и советнику Алексею Лопатину.

Кроме того, суд отказался перевести под домашний арест или выпустить Урлашова на свободу под залог в 15 млн рублей.

Как установило следствие, Урлашов вместе с подчиненными вымогали у бизнесмена, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 млн рублей. Все четверо арестованы и находятся в СИЗО "Матросская тишина". В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тыс. рублей. Он был временно отстранен от должности.