Posted 1 октября 2014,, 11:38

Published 1 октября 2014,, 11:38

Modified 31 марта, 11:20

Updated 31 марта, 11:20

Собянин: Монголия будет поставлять сельхозпродукцию в Москву

1 октября 2014, 11:38
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал монгольских производителей сельхозпродукции активнее выходить на потребительский рынок российской столицы. Имеются в виду поставки продукции животноводства.

МОСКВА, 1 октября. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду провел переговоры с главой Улан-Батора Бат-Уулом Эрдэнэ.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в ходе встречи обсуждались перспективы развития двустороннего партнерства, а также была достигнута договоренность о подготовке и подписании программы сотрудничества между правительством Москвы и мэрией Улан-Батора на 2015-2017 годы.

Мэр Москвы призвал монгольских производителей сельхозпродукции активнее выходить на потребительский рынок российской столицы. Имеются в виду поставки продукции животноводства.

Уточняется, что соответствующее соглашение между московскими сетевыми компаниями и монгольскими сельхозпроизводителями планируется подписать в ближайшее время.

Напомним, 7 августа в ответ на санкции, которые ряд стран ввел против России из-за событий на Украине, Москва объявила о полном запрете на поставки говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США.

Впоследствии Сергей Собянин поручил подготовить предложения о расширении поставок продовольственных товаров в город, в том числе путем организации региональных продовольственных ярмарок.