Posted 3 октября 2014,, 01:20

Published 3 октября 2014,, 01:20

Modified 31 января, 00:21

Updated 31 января, 00:21

В деле убийц автолюбителей появился украинский след

3 октября 2014, 01:20
Правоохранительные органы за последний месяц не зафиксировали нападений, совершенных преступниками, несколько месяцев расстреливавшими из пистолетов людей в Москве и Подмосковье. Оперативники подозревают, что злоумышленники прибывали сюда специально для совершения преступлений.

МОСКВА, 3 октября. С августа 2014 года правоохранительные органы не зафиксировали нападений, совершенных преступниками, несколько месяцев расстреливавшими из пистолетов людей в Москве и Подмосковье. Оперативники полагают, что злоумышленники являлись «гастролерами» с Украины.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, последнее нападение, которое можно отнести к деятельности группировки, датируется августом. «Произошедшие после этого убийства - как в Московском, так и в других регионах - внимательно изучались, и нет никакие предпосылок, что они совершены теми же бандитами, что с весны расстреливали людей», - отметил собеседник агентства. По его словам, всего в материалах дела сейчас фигурируют 16 пострадавших: убитых и раненых. Оперативники подозревают, что злоумышленники не являются жителями Московского региона, а прибывали сюда специально для совершения преступлений. «В ближайшее время мы выйдем на след нападавших, тут никаких сомнений нет. В работе нам серьезно помогли полученные образцы ДНК одного из преступников (он оставил их на гильзе) и изучение телефонных биллингов. Многое сейчас указывает на то, что это были гастролеры с Украины, и убийства связаны с событиями в этой стране», - отметил источник агентства.

Напомним, с весны этого года в Московском регионе орудует группа преступников, которые в ночное время убивают людей из огнестрельного оружия. Чаще всего они действуют на трассах в Подмосковье, где поджидают остановившихся автовладельцев. В некоторых случаях злоумышленники подкидывали на дорогу шипы.

Подробности читайте на сайте "Росбалта" в ближайшее время.