Posted 3 октября 2014,, 08:02

Published 3 октября 2014,, 08:02

Modified 31 марта, 11:18

Updated 31 марта, 11:18

Помощницу гендиректора столичной фирмы подозревают в хищении 7 млн рублей

3 октября 2014, 08:02

МОСКВА, 3 октября. Столичные полицейские задержали помощника гендиректора коммерческой фирмы по подозрению в хищении 7 млн рублей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, ранее с заявлением о краже обратилась генеральный директор одной из коммерческих фирм, расположенных на Ленинградском проспекте. По словам потерпевшей, накануне она обнаружила, что из сейфа, который находился в ее кабинете, пропали денежные средства в сумме $180 тысяч.

Таким образом, сумма материального ущерба по курсу ЦБ РФ на момент обращения составила более 7 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

В тот же день полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась помощник генерального директора, 27-летняя жительница столицы. Выяснилось, что задержанная, имея дубликат ключей от сейфа, воспользовалась своим служебным положением и в течение нескольких месяцев небольшими суммами похищала из него деньги, после чего тратила их на собственные нужды.

В отношении девушки избрана мера пресечения – подписка о невыезде.