Posted 4 октября 2014,, 09:50

Published 4 октября 2014,, 09:50

Modified 31 марта, 11:17

Updated 31 марта, 11:17

Макаревича заменили Пушкиным в программе "Смак"

4 октября 2014, 09:50

МОСКВА, 4 октября. В студии кулинарно-развлекательной программы Первого канала «Смак» заменили портрет первого ведущего передачи, музыканта Андрея Макаревича на портрет русского поэта Александра Пушкина.

В пресс-службе программы пока никаких комментариев по этому поводу не дали.

Кулинарно-развлекательное шоу «Смак» выходит в эфир с 20 ноября 1993 года. Первым ведущим программы был Андрей Макаревич, который является основным вдохновителем ее создания. В 2005 году программа была закрыта, а в 2006 ее возродили уже с другим ведущим, Иваном Ургантом. Его первым гостем в программе стал Макаревич.

В последние месяцы Макаревич часто подвергался резкой критике в российских государственных СМИ из-за его позиции относительно Украины.

В конце августа музыкант написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить поток "грязи и клеветы", который поступает в его адрес из некоторых СМИ.

По мнению музыканта, критические высказывания о нем были связаны с его выступлением 12 августа в лагере беженцев из Донбасса, расположенном в Святогорске. После этого выступления некоторые российские общественные деятели и политики заявили, что Макаревич придерживается антироссийских убеждений, и, соответственно, его действия носят антироссийский характер.