Posted 6 октября 2014,, 17:56

Published 6 октября 2014,, 17:56

Modified 31 марта, 11:15

Updated 31 марта, 11:15

Уголовное дело в отношении жителей Подмосковья, грабивших иностранцев, передано в суд

6 октября 2014, 17:56

МОСКВА, 6 октября. Раменская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местных жителей, грабивших иностранных граждан под видом сотрудников правоохранительных органов.

"Раменская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Евгения Калинина, Артема Мнеяна и Евгения Логашина", сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Евгений Калинин также обвиняется по ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемые совершили ряд грабежей на территории Раменского муниципального района. Их жертвами становились граждане с азиатской внешностью. Как полагает следствие, обвиняемые, передвигаясь на автомобиле Мнеяна, останавливали на улице иностранных граждан и, предъявив документ, внешне схожий с удостоверением сотрудника правоохранительных органов, требовали пройти в салон автомашины. В автомобиле у иностранных граждан отбирали деньги и ценные вещи. При совершении преступлений у одного из потерпевших Калинин похитил паспорт.

Материалы уголовного дела направлены в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.