Posted 8 октября 2014,, 06:02

Published 8 октября 2014,, 06:02

Modified 31 марта, 11:14

Updated 31 марта, 11:14

МВД РФ подтверждает факт обысков в МИФИ

8 октября 2014, 06:02
Обыски, в том числе и у ректора вуза Михаила Стриханова, прошли в рамках ранее возбужденного уголовного дела, заявили в пресс-центре МВД РФ, воздержавшись от более подробных комментариев. Источник в правоохранительных органах добавил, что обыски проводились у 8 бывших и нынешних сотрудников института. Пока все фигуранты дела проходят как свидетели.

МОСКВА, 8 октября. В МВД России подтвердили, что у некоторых сотрудников МИФИ, в том числе у ректора вуза Михаила Стриханова, вчера, 7 октября, были проведены обыски. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой пресс-центр ведомства.

"Мы подтверждаем факт проведения обысков в рамках ранее возбужденного уголовного дела", - заявили в пресс-центре МВД РФ. Однако от более подробных комментариев в министерстве воздержались.

Между тем, источник в правоохранительных органах добавил, что обыски проводились у 8 бывших и нынешних сотрудников МИФИ различного уровня. "Уголовное дело было возбуждено по факту необоснованного завышения стоимости строительных работ на одном из объектов МИФИ", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, все фигуранты дела проходят как свидетели. "Подозреваемых по делу пока нет", - отметил источник.

Напомним, газета "Коммерсант" сообщила, что обыски у ректора МИФИ и в бухгалтерии университета проводили оперативники ГУЭБиПК МВД РФ.